Скончалась легенда сызранской сцены Лидия Георгиевна Дымова
Дата публикации: 23.10.2023
Коллектив театра "Колесо" выражает соболезнования в связи с кончиной заслуженной артистки России, народной артистки Самарской области, Почетного гражданина города Сызрань, легенды сцены Лидии Георгиевны Дымовой.

Эту выдающуюся актрису знали не только в театрах Гомеля, Красноярска, Саратова, Самары, в которых она играла, но и во всей театральной России. Более четырёх десятилетий Лидия Георгиевна беззаветно служила сызранской сцене, создав десятки незабываемых, многожанровых образов.

Она обладала уникальным педагогическим талантом и редкими по нынешним временам человеческими качествами. Каждый, кто хоть раз общался с ней, навсегда запомнит её материнскую доброту и заботу, отзывчивость и скромность.

Разделяя с коллективом Сызранского драматического театра имени Алексея Толстого, с поклонниками таланта Лидии Георгиевны, с её родными и близкими горечь утраты, мы навсегда запомним Лидию Георгиевну Дымову как высокий пример беззаветного служения театральному искусству.