Наш театр ждет гостей из Красноярска!
Источник: театр "Колесо"
Дата публикации: 24.05.2023

Показы спектаклей Драматического театра им. А. С. Пушкина состоятся с 20 по 25 июня, и пройдут они в рамках Всероссийской программы «Большие гастроли».

Откроются гастроли спектаклем «Горе от ума». Всего на основной сцене театра «Колесо» будет показано 6 постановок.

Билеты уже в продаже и на нашем сайте, в разделе АФИША.

Гастрольная афиша Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина в Тольятти:

20 июня в 19.00.

А.С. Грибоедов «Горе от ума», комедия. 14+

Действие классической комедии Грибоедова режиссёр Олег Рыбкин перенёс в 1970-80-е годы. На сцене – впечатляющие интерьеры московского метро, артисты в модных костюмах советского времени, звучат хиты тех лет. Персонажи изменились, но остались важные мотивы пьесы. Размышления Чацкого достаточно современны, все его монологи вызваны любовью к Софье. В этой истории раскручивается механизм обвинения человека сумасшедшим в обществе, в котором он существует. Продолжительность спектакля – 2 часа, 30 минут (с антрактом).

21 июня, в 19.00.

Ярослава Пулинович «Земля Эльзы», романтическая драма. 16+

Проникновенный, пронзительный спектакль о том, что любви все возрасты покорны, что никогда не поздно начать жить по-другому и разрешить себе настоящие чувства. Даже если на пути этих светлых чувств возникают преграды, непонимание, осуждение… На спектакле нет равнодушных зрителей. В главных ролях – народные артисты России Алексей Исаченко и Наталья Горячева, заслуженная артистка России Галина Саламатова, артисты Дмитрий Корявин, Дмитрий Борков, Екатерина Мишанина. Режиссёр – Евгений Ланцов. Продолжительность спектакля – 3 часа (с антрактом).

22 июня, в 11.00 и в 13.00.

Сергей Селеменев «С днём рождения, Яга!», весёлое приключение. 3+

У героини русских народных сказок Бабы Яги день рождения. К ней в гости спешат Кот Баюн, Кощей Бессмертный и даже сам Змей Горыныч. А вот повеселить друзей бабушке нечем! Но на помощь приходят её верные подружки Бабки Ёжки. Они привозят из города в её избушку на курьих ножках мальчика Ивашку. Вот тут-то и начинается настоящее веселье – с танцами, песнями и невиданными приключениями!.. Режиссёр – Сергей Селеменев. Продолжительность спектакля – 1 час, 10 минут (без антракта).

23 июня, в 19.00.

Леонид Зорин «Покровские ворота», элегическая комедия. 16+

Пьесу «Покровские ворота» Леонид Зорин написал в 1974 году. Впоследствии он рассказывал, что хотел вернуться в молодость, воспроизвести атмосферу коммунальной квартиры на Петровском бульваре, поэтому ничего не придумывал в этом автобиографическом произведении. Великолепная пьеса полюбилась театральной публике, у снятого по пьесе кинофильма миллионы поклонников, а реплики персонажей разошлись на цитаты. Если хочется улыбнуться, эта история для вас!.. Режиссёр – Олег Рыбкин. Продолжительность спектакля – 2 часа, 20 минут (с антрактом).

24 июня, в 17.00.

Кристофер Хэмптон «Опасные связи», роман для театра в письмах. 18+

Любовь и мщение, жестокость и предательство – этим живут герои спектакля Олега Рыбкина. Написанный в восемнадцатом веке роман Шадерло де Лакло «Опасные связи» был сенсацией своего времени. Остроумная, яркая, откровенная картина жизни французской аристократии, адюльтер и интриги, грехопадение наивных барышень, терзания порядочных жён, обманы и соблазнения, столкновения наивности, опыта и невинности, рациональной любовной игры и искреннего чувства пронизывают спектакль. Главные герои – бывшие любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон — вступают в опасную игру, где ставкой становится жизнь одного из них…

Режиссёр – Олег Рыбкин. Продолжительность спектакля – 2 часа, 30 минут (с антрактом).

25 июня, в 17.00.

А.С. Пушкин «Капитанская дочка», сцены из повести. 14+

«Береги честь смолоду» – таков эпиграф к этой постановке по классическому произведению Александра Сергеевича Пушкина. Петруша Гринёв на наших глазах проходит непростой путь от беззаботного избалованного подростка, молодого и неопытного офицера до человека, на равных разговаривающим с самозваным «царём» Емельяном Пугачёвым, который возглавил народный бунт. Взросление Петра Гринёва – это неукоснительное следование долгу и чести, что бы ни происходило вокруг него и с близкими ему людьми… Режиссёр – Тимур Насиров. Продолжительность спектакля – 3 часа (с антрактом).

Программа «Большие гастроли»:

большиегастроли.рф

Программа «Большие гастроли» в соцсетях:

VK - https://vk.com/bolshiegastroli

OK - https://ok.ru/bolshiegastroli

ФГБУК РОСКОНЦЕРТ:

rosconcert.ru/

ТГ - https://t.me/rosconcert

VK - https://vk.com/rosconcertcompany

Информационная служба:

Тел.: +7 495-225-43-45 (доб. 132 или 202)

E-mail: pr@rosconcert.ru