МИНИСТР КУЛЬТУРЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛА "КОЛЕСО"
Дата публикации: 06.03.2023

Драматический театр «Колесо» имени Глеба Дроздова четвертого марта с рабочим визитом посетила министр культуры Самарской области Ирина Евгеньевна Калягина.

Руководитель департамента культуры администрации г.о. Тольятти Марина Александровна Козлова, директор театра Вячеслав Владимирович Тиунов и художественный руководитель Наталья Степановна Дроздова рассказали о творческих успехах, планах, доложили о ходе реализации национального проекта «Культура». Министр культуры с интересом осмотрела обновленное к 35-летию учреждения информационное пространство фойе театра. Ирина Евгеньевна оценила и новый скульптурный портрет создателя театра, народного артиста России, лауреата Государственной премии России Глеба Борисовича Дроздова (художник  Николай Колесников).

Наталья Степановна рассказала о готовящейся к Дню театра постановке «Венецианские близнецы» по пьесе Карло Гольдони и пригласила Министра на премьеру спектакля.