Бенефис Елизаветы Фарапоновой-Двинской «Ровесница театра»
Дата публикации: 20.02.2023

Семнадцатого февраля в театре «Колесо» с феноменальным успехом прошёл бенефис ведущей актрисы театра Елизаветы Фарапоновой-Двинской «Ровесница театра». И актрисе, и театру «Колесо» – 35 лет. Время молодости и уверенности в своих силах. Время желаний и возможностей в их реализации. Время успеха и время любви. Обо всём этом говорили со сцены многочисленные поклонники таланта актрисы сразу после окончания спектакля по пьесе Владимира Гуркина «Саня, Ваня, с ними Римас», в котором Елизавета Фарапонова-Двинская исполнила роль Александры.

Театр поздравил заведующую труппой капустником. Гимн в честь режиссёра многих своих спектаклей исполнили звёзды «Лиги Премьер». Порадовала музыкальным номером художественного руководителя детская театральная студия «Премьера».

Вручив бенефициантке Благодарственное письмо от министра культуры Самарской области, Благодарность от Главы города Тольятти, многогранный талант Елизаветы отметила руководитель Департамента культуры Администрации Тольятти Марина Козлова: «Когда я смотрю спектакли в театре «Колесо», оказываюсь в другом мире, забываю о том, что знаю артистов, влюбляюсь или ненавижу сценических героев, как зритель получаю огромное удовольствие от встречи с искусством. Я смотрю спектакли и наслаждаюсь ими. Лиза, я хочу пожелать вам, чтобы наша зрительская любовь, наши эмоции, наши чувства к вам продолжали наполнять вашу душу, чтобы они вдохновляли вас!»

Прозвучали в этот вечер видеопоздравления от коллег из Москвы, Волгограда, Владивостока. Коронным номером стал сюрприз от супруга, актёра театра «Колесо» Александра Двинского.

Главный режиссёр Тольяттинского драматического театра «Колесо», заслуженный артист России Вадим Романов, поздравляя Елизавету, перефразировал знаменитые поэтические строки о женщинах в русских селеньях, а художественный руководитель театра, народная артистка России Наталья Дроздова пожелала ей жить и творить в атмосфере любви и счастья.