Дружеский визит
Дата публикации: 08.11.2022

Шестого ноября директор Тольяттинского драматического театра «Колесо» Вячеслав Тиунов, художественный руководитель, народная артистка России Наталья Дроздова и заведующий литературной частью Александр Игнашов побывали в Ульяновском драматическом театре имени Ивана Гончарова на закрытии Первого Всероссийского театрального фестиваля, посвященного памяти народного артиста России, лауреата Государственной премии России и Премии имени К.С. Станиславского, возглавлявшего Ульяновский театр в 1987-2010 годах выдающегося режиссера Юрия Копылова. В трагедии Уильяма Шекспира «Макбет» в постановке главного режиссера театра Владимира Золотаря главную роль сыграл сын Юрия Семеновича Копылова – Максим Копылов.

На встрече с директором Ульяновского драматического театра имени Ивана Гончарова, заслуженным работником культуры Российской Федерации, Почетным гражданином города Ульяновск Натальей Александровной Никоноровой достигнута договоренность о совместном сотрудничестве в гастрольной и фестивальной деятельности. В ближайшее время руководство Ульяновского драматического театра посетит с ответным визитом театр «Колесо».