Молодые артисты театра "Колесо" побывали в Самарском Доме Актёра
Дата публикации: 19.10.2022

Семнадцатого октября в Самарском Доме Актёра состоялся творческий вечер, посвящённый открытию в театрах региона театрального сезона. В традиционном обращении к профессиональному сообществу председатель Самарского регионального отделения Союза театральных деятелей России, заслуженный артист России, народный артист Самарской области, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Владимир Гальченко пожелал коллегам успеха в творческом поиске. Об особой роли театров в наши дни говорили исполняющая обязанности министра культуры Самарской области Ирина Евгеньевна Калягина и председатель Думы городского округа Самара Алексей Петрович Дёгтев.

По давно сложившейся традиции каждый год все профессиональные театры региона в формате увлекательного театрального капустника проводят знакомство с артистами, дебютирующими в творческих коллективах. Под овации публики Тольяттинский драматический театр «Колесо» имени народного артиста России Глеба Дроздова представил новых артистов труппы Ирину Мамину, Егора Дроздова, Вадима Муллагалиева, Петра и Романа Касатьевых в музыкальной миниатюре.

Директор театра «Колесо» Вячеслав Тиунов, художественный руководитель, народная артистка России Наталья Дроздова, режиссёр спектакля "Татищев. Сказание о звере мамонте" заслуженный артист России Вадим Романов и заведующий литературной частью, кандидат филологических наук Александр Игнашов обсудили с руководителями театров Самарской области расширение творческих контактов, а так же планы, касающиеся предстоящих в этом сезоне гастролей и фестивалей.