В Тольяттинском драматическом театре «Колесо» имени Глеба Дроздова премьера!
Дата публикации: 09.03.2022

16 марта 2022 года в 19.00 в Камерном зале театра

«Мой Пушкин»

Литературно-поэтический спектакль.

Посвящается 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

Автор инсценировки, музыкального оформления и режиссёр-постановщик спектакля – народная артистка России, художественный руководитель театра «Колесо» Наталья Дроздова.

Вас ждёт встреча с героями романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», поэзией Марины Цветаевой и её автобиографическим эссе «Мой Пушкин».

«В шкафу у моей старшей сестры Валерии живёт Пушкин, – читаем у Цветаевой. – Но шкаф – обманный, зеркальный, в две створки, в каждой отражаюсь я. Пушкина я читаю почти в темноте, почти ослеплённая близость букв...»

У каждого из нас свой Пушкин, свои любимые пушкинские герои, дорогие сердцу поэтические и прозаические строки. Вот и Муся Цветаева в детстве открыла для себя «своего» Пушкина, развившего в ней поэтический дар. Лирика и тонкий юмор, прекрасная музыка, мужской взгляд на жизнь и загадочная женская логика нашли отражение в этом поэтически возвышенном, романтическом, а в чём-то и философском спектакле. Поэзия Пушкина и Цветаевой озарит вас светлой любовью!..

В спектакле заняты: народная артистка России Наталья Дроздова, артисты Светлана Тихомирова, Григорий Береснев, Ярослав Дроздов, Екатерина Деренжи, Александра Баушева.

Продолжительность спектакля – 1 час, без антракта. 12+

Тридцать четвертый сезон театра "Колесо" проходит при поддержке администрации городского округа Тольятти.

Официальные партнеры театрального сезона: ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «ТОАЗ», "Лада-Медиа", "Радио 7 на семи холмах".