К НАМ ЕДЕТ АВТОР!
Дата публикации: 15.12.2021

В конце декабря на большой сцене театра «Колесо» имени Глеба Дроздова состоится премьера спектакля для детей «Гаврюша и Красивые». Режиссер постановки Бари Салимов. Современную историю о чудесах, любви, дружбе и семейных ценностях написали писатель Андрей Белянин и режиссер Игорь Касилов.

К этому событию в Тольятти запланирован визит известного российского писателя-фантаста Андрея Белянина, который встретится не только с творческим коллективом театра, но и проведет серию специальных мероприятий в нашем городе.

21 декабря в 19.00 во Дворце культуры «Тольяттиазот» (ул. Коммунистическая, 12) состоится лекция «Юмористическая фантастика». Андрей Белянин расскажет о жанре «юмористическая фантастика», откуда его корни, о наших и зарубежных представителях. Автор поделится секретами о том, как рождаются и пишутся фантастические истории. Чем юмор в фантастике отличается от общелитературного или эстрадного, ответит на вопросы.

22 декабря в 12.00 в театре «Колесо» (ул. Ленинградская, 31) пройдет предпремьерный показа спектакля «Гаврюша и Красивые». После спектакля автор и режиссер пообщаются с публикой, журналистами, обсудят новую постановку. Дополнительную информацию о мероприятии вы можете получить по номерам: 55-12-12 и 55-12-55.

Запланированы также две творческие встречи Андрея Белянина в тольяттинских библиотеках.

22 декабря в 16.00 в Центральной библиотеке им. В.Н. Татищева (б-р Ленина, 10).

23 декабря в 15.00 в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42).

Российский писатель и поэт Андрей Белянин является членом Союза писателей России. На сегодняшний день Андрей Олегович остаётся одним из самых тиражных и популярных авторов современной фантастики в нашей стране. У писателя множество поклонников разных возрастов. На данный момент у Андрея Белянина 88 книг, некоторые из них написаны в соавторстве, однако, большинство индивидуальные. В числе прочего у него два поэтических сборника, четыре книги по истории кавказского и казачьего оружия. Суммарный тираж книг Андрея Белянина более 6 млн. экземпляров. Произведения автора переведены на 7 языков.