Дата публикации: 27.08.2021

Бесплатно посещать концерты, музеи и даже ходить в театр смогут жители городского округа Тольятти в возрасте от 14 до 22 лет с помощью «Пушкинской карты». Получить ее можно с 1 сентября, номинал составит 3 тысячи рублей. Израсходовать деньги нужно за 4 месяца.

К системе «Пушкинской карты» будут подключены более 800 культурных организаций. Список мероприятий, которые можно будет посетить в рамках проекта, появится на сайте культура.рф также в сентябре. Деньги на посещение будут лежать на счету уже при получении.

Оформить «Пушкинскую карту» молодежь городского округа Тольятти сможет с помощью портала Государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru

Новая культурная программа «Пушкинская карта» стартует в России с 1 сентября по инициативе Президента РФ и направлена на приобщение молодежи к культурным ценностям. Программа предусматривает перечисление на карту каждому ее участнику финансовой поддержки от государства в размере 3 000 рублей.

«Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодежи, которой можно будет расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. Карта выпускается в виртуальном формате, однако в отделении Почта Банка можно будет заказать и пластиковую карту с уникальным дизайном.

Получить «Пушкинскую карту» можно будет с 1 сентября, зарегистрировавшись в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура». Полную афишу мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно будет увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

В проекте принимают участие спектакли театра:

"ОЛИМПИЯ" по пьесе О.Мухиной

"ВАССА" по пьесе М.Горького