Первого апреля 2025 года состоялся Публичный отчёт за 2024 год. На традиционном мероприятии в рамках Муниципальной программы «Культура Тольятти» руководство Драматического театра «Колесо» им. Глеба Дроздова делится с общественностью города итогами работы и освещает свои планы.
Директор театра Вячеслав Тиунов в ходе мероприятия вручил сотрудникам награды разного уровня. В своём выступлении директор сделал акцент на сплочённом и профессиональном коллективе «Колеса», благодаря которому и были достигнуты высокие показатели работы учреждения:
2024 год для нашего театра прошёл успешно в творческом и финансовом плане. Театр справился с выполнением муниципального задания. Мы представили пять премьер, которые способствовали вниманию прессы, увеличению зрительского интереса и множеству их позитивных отзывов.
В зале в этот день присутствовали представители зрительской части, те, кто с особым интересом посещает каждую премьеру, агитирует друзей, родных для похода в театр. Трогательным моментом стало вручение памятного подарка Марине Алёхиной, которую назвали самым активным и неравнодушным зрителем. В ответ Марина поблагодарила не только актёрский и режиссёрский составы, но и работников «невидимого фронта», которые трудятся над премьерами.
На Публичном отчёте выступил заслуженный работник культуры Самарской области, председатель Экспертного общественного Совета по культуре администрации г. о. Тольятти, председатель Совета ветеранов культуры Клуба "Созвездие" Владимир Колосов. Он поделился своими впечатлениями от премьер и работы коллектива в 2024 году, высказал пожелания по форме проведения отчётных мероприятий.
На Публичном отчёте директор учреждения подчеркнул, что в 2024 году проведена масштабная подготовка к капитальному ремонту. В этом году творческий сезон будет закрыт в конце апреля, и в театре начнётся первый этап ремонтных работ, который продлится до конца сентября 2025 года. Второй этап запланирован на февраль 2026 года.