28 марта состоялось выездное мероприятие депутатов Самарской Губернской Думы по вопросу реализации национального проекта «Культура» в городском округе Тольятти. В работе приняли участие заместитель председателя Самарской Губернской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Екатерина Кузьмичева, председатель комитета по регламенту Владимир Бокк, заместитель председателя комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Елена Сазонова, председатель Думы г.о. Тольятти Сергей Рузанов и депутат Думы г.о. Тольятти Алексей Степанов, представители министерства культуры Самарской области, департамента культуры Администрации г.о. Тольятти. В число объектов посещения представителей власти вошёл Драматический театр «Колесо» им. Г.Б. Дроздова.
Директор театра Вячеслав Тиунов рассказал представителям власти, что в 2025-2026 годах планируется провести капитальный ремонт здания учреждения в два этапа. Предстоит выполнить ремонт фасада, крыльца и входной группы, внутренних помещений, большого и камерного залов, инженерных и противопожарных систем, провести мероприятия по доступности для маломобильных граждан. В текущем году обновят фасад, а в 2026 году приступят к масштабным внутренним работам.
В ходе встречи депутатам продемонстрировали варианты проектных и дизайнерских решений обновления театрального пространства. Речь также шла о выделении дополнительного финансирования для приобретения необходимого оборудования.
Вячеслав Тиунов от имени коллектива поблагодарил делегацию за внимание к театру. Вице-спикер областного законодательного собрания Екатерина Кузьмичева выразила уверенность, что предстоящие работы в театре будут завершены к началу театрального сезона.