В театр – на лекцию!
Автор: Театр "Колесо"
Дата публикации: 21.10.2024

Театр «Колесо» продолжает цикл лекций проекта «Театральный лекторий».

17 октября перед спектаклем «Мёртвые души» искусствовед Марина Симонова рассказала интересные факты о мистике в искусстве. Слушатели лектория узнали тайны, связанные с картинами И. Крамского «Русалки» и «Неизвестная», В. Боровиковского «Портрет Марии Ивановны Лопухиной» и «Портрет цыганки Карбоне» неизвестного автора, «Садко в подводном царстве» И. Репина, «Баба-Яга» и «Марья Моревна и Кощей Бессмертный» В. Васнецова. Часть лекции была посвящена творчеству Н.В. Гоголя и отражению его произведений в искусстве. Что же скрывается под маской чертовщины? И на чьей стороне всё-таки Чичиков – добра или зла?

Следующий лекторий на тему «Искусство мезальянса» состоится 29 ноября в 18:00 (за час до начала спектакля).  Посетить лекторий можно, купив билет на спектакль «БЛАЖЬ».