Вячеслав Тиунов награждён Благодарностью Министра культуры Самарской области
Дата публикации: 02.09.2024

31 августа на территории Паркового комплекса истории техники имени Сахарова проходила традиционная августовская конференция работников культуры городского округа Тольятти.

В работе отраслевого форума приняли участие заместитель министра культуры Самарской области Наталья Тонковидова, заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова и председатель постоянной комиссии по социальной политике думы г.о. Тольятти Виталий Подоляко. На мероприятии подведены итоги прошедшего творческого сезона и озвучены планы на предстоящий. Были вручены благодарности и почётные грамоты, в числе награждённых – директор Драматического театра "Колесо" им. Г. Б. Дроздова Вячеслав Тиунов, который получил Благодарность Министра культуры Самарской области.

Стоит отметить, что в августе исполнилось три года, как Вячеслав Владимирович вступил в должность директора нашего театра. За время его работы в рамках Национального проекта «Культура» театр оснащён звуковым, световым и проекционным оборудованием на общую сумму 18,3 млн. рублей. Благодаря муниципальной программе «Культура» успешно выполнено ряд задач по подготовке учреждения к капитальному ремонту, разработана проектно-сметная документация с проведением государственной экспертизы. Тем самым учреждение готово к масштабному ремонту. За последние годы серьёзно обновлена материально-техническая база цехов и служб театра. Проведён серьёзный объём электромонтажных работ.

В отношении исполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг за последние три года показатели у учреждения выросли и находятся в пределах нормы, а по некоторым позициям выполнение муниципального задания превышает сто процентов.

С августа 2022 по настоящее время выпущено семнадцать премьер, которые имели множество позитивных отзывов зрителей и СМИ. Знаковыми стали такие премьеры как «Мёртвые души» Н.В. Гоголя, «Сирена и Виктория» А. Галина, «Татищев. Сказание о звере мамонте» А. Игнашова, «Блажь» А.Н. Островского, «Венецианские близнецы» К. Гольдони, «Без солнца» М. Горького, «Сирано. Роксана. Кристиан» Э. Ростана и «Пиковая дама» А.С. Пушкина. Театр принял участие в шести театральных фестивалях, в том числе и международного статуса. Фестивали проходили в Самаре, Сызрани и Ульяновске. Три года подряд «Колесо» участвует в межрегиональной программе федерального проекта «Большие гастроли». Красноярск, Альметьевск, Набережные Челны – такова география гастролей нашей труппы за эти три года. Театр «Колесо» имени Глеба Дроздова три раза подряд становится победителем грантового конкурса на организацию тифлокомментирования БФ «Искусство, наука и спорт». В репертуаре театра  есть спектакли для просмотра зрителей с нарушением зрения как для взрослой, так и для детской публики.

Сотрудники театра ежегодно получают награды и благодарности, становятся победителями в конкурсах и фестивалях. Это говорит о высоких творческих достижениях коллектива. Большое внимание уделяется участию в мероприятиях патриотической направленности. На безвозмездной основе спектакли театра посещают семьи участников СВО.

28 сентября театр откроет свой тридцать седьмой тверский сезон!