Юбилей Натальи Дроздовой
Дата публикации: 01.08.2024

Второго августа свой юбилей отмечает Наталья Степановна Дроздова!

Этот юбилей для народной артистки России особенный. Уже три года как она является художественным руководителем театра, который в 1988 г. создал её супруг, народный артист России Глеб Дроздов. За годы работы с новой командой выпущено 16 спектаклей. Обновлённый репертуар собирает аншлаги, порой на спектакли нашего театра билеты нужно покупать за несколько месяцев. Наталья Степановна и сама играет в постановках театра "Колесо". Вы можете увидеть её в спектаклях "Шикарная свадьба", "Мёртвые души", "Мой Пушкин", "Татищев. Сказание о звере мамонте", "Пиковая дама".

За последние пять лет список многочисленных наград Натальи Степановны пополнился. За роль императрицы Анны Иоанновны в спектакле «Татищев. Сказание о звере мамонте» она стала лауреатом VI Межрегионального фестиваля «Волга театральная» в номинации «Лучшая женская роль» и победителем губернского профессионального конкурса Союза театральных деятелей России «Самарская театральная муза – 2022» в номинации «Лучшая женская роль в драматическом театре». Из рук главы города Тольятти получила почётный знак «За патриотизм и созидание».

Наталья Степановна полна энергии. Кроме работы художественным руководителем и актрисой в родном «Колесе», она выходит на сцену в нескольких спектаклях Молодёжного драматического театра, принимает участие в программах Государственной тольяттинской филармонии. Важной частью её жизни остаётся педагогическая деятельность, которой она посвятила более тридцати лет. В Волжском университете им. В.Н. Татищева ежегодно выпускаются дипломированные артисты, которые служат в разных театрах нашей страны, в том числе и в тольяттинских учреждениях культуры.

Наталья Степановна активно участвует в культурной жизни Тольятти, проводит благотворительные спектакли, творческие встречи, концерты, мастер-классы, работает в жюри различных конкурсов и фестивалей.

Бенефис Натальи Дроздовой запланирован на предстоящий тридцать седьмой сезон. Актриса выбрала комедию современного драматурга Алексея Щеглова. Режиссёр Игорь Касилов уже репетирует спектакль "Салон красоты, или О чём говорят женщины", где она исполняет главную роль. Премьера состоится этой осенью.

Коллектив театра поздравляет своего любимого руководителя, талантливую актрису, прекрасную женщину и желает Наталье Степановне, конечно же, крепкого здоровья, счастья, благополучия и воплощения в жизнь всех её желаний!