"Мастеровые" покорили тольяттинцев
Дата публикации: 24.06.2024

С большим успехом прошли «Большие гастроли» Русского драматического театра «Мастеровые» из Набережных Челнов в городе Тольятти. На сцене Драматического театра «Колесо» имени народного артиста России Глеба Борисовича Дроздова были показаны четыре спектакля, это «Папаши» Е. Гришковца, «Свидетель обвинения» А. Кристи, «Собачье сердце» М. Булгакова и «То самое» Д. Калинина.

На церемонии открытия «Больших гастролей» художественный руководитель «Колеса», народная артистка России  Наталья Дроздова поприветствовала гостей и отметила, что у наших городов много точек соприкосновения, это и наличие автозаводов, архитектура и, конечно, культура. Гости нашего города получили приветственный адрес главы Николая Ренца с пожеланием успешных гастролей. Общаясь с журналистами, директор Русского драматического театра «Мастеровые»  Армандо Диамантэ, рассказал о спектаклях, которые представит театр тольяттинской публике, о творческих достижениях труппы.

Несмотря на аномальную жару, стоявшую в эти дни в регионе, спектакли игрались при аншлагах. Тольяттинская публика горячо благодарила «Мастеровых» за спектакли, привезенные в наш город.

В свободное от показов спектаклей время, коллектив посетил Парковый комплекс истории техники им. К. Г. Сахарова. Партнер театра Агентство путешествий «Румб» организовало для гостей обзорную экскурсию по городу.

В свою очередь Драматический театр «Колесо» с 18 по 21 сентября на сцене Русского драматического театра «Мастеровые» в Набережных Челнах представит свои спектакли «Венецианские близнецы» К. Гольдони, «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркина, «Мёртвые души» Н.В. Гоголя, «Блажь» А.Н.Островского, П.Н.Невежина. Жители Набережных Челнов хорошо знакомы с творчеством Драматического театра «Колесо», не раз показывавшего в этом городе свои спектакли.

Гастроли прошли благодаря ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Театр «Колесо» благодарит:

Администрацию и департамент культуры г.о. Тольятти.

Партнеров театра - Публичное акционерное общество «КуйбышевАзот», Благотворительный фонд «Духовное наследие» имени Жилкина. Агентство путешествий "Румб".

Информационных партнеров: Телекомпанию «Лада Медиа», круглосуточный канал Тольятти 24, Радио «На 7 холмах».