Мы поздравляем Самарский театр драмы «Камерная сцена» с 30-летием!
Источник: театр "Колесо"
Дата публикации: 27.12.2023

25 декабря на сцене Самарского театра драмы «Камерная сцена» состоялся юбилейный вечер, посвящённый 30-летию театра. Среди почётных гостей были руководители города, представители депутатского корпуса, общественные деятели. С приветственным словом к коллективу театра обратился председатель Самарского регионального отделения Союза театральных деятелей России, заслуженный артист России, народный артист Самарской области, лауреат Национальной театральной премии Золотая маска» Владимир Гальченко. Творческая программа вечера состояла из музыкальных фрагментов спектаклей театра «Камерная сцена» и столь же музыкальных, оригинальных подарков от коллег – Самарского театра для детей и молодёжи «Мастерская», Самарского Детского музыкального театра «Задумка», Самарского областного театра кукол.

От имени Тольяттинского драматического театра «Колесо» Софью Борисовну Рубину и созданный ею театр поздравила художественный руководитель театра «Колесо», народная артистка России Наталья Дроздова. Актёр Игорь Супрунов исполнил звучавшую в своё время в первом спектакле нашего театра «Рождает птица птицу» песню «Жила-была», написанную Муслимом Магомаевым на стихи Эдуарда Пашнева.

В завершении юбилейного вечера кандидат филологических наук, драматург и завлит театра «Колесо» Александр Игнашов, отметив уникальную эстетику театра Софьи Рубиной, многочисленные награды её авторских спектаклей на межрегиональных, Всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, поздравил всех присутствующих с тем, что им повезло быть современниками театра «Камерная сцена».

На фото:

Софья Рубина, Наталья Дроздова, Игорь Супрунов.