размер шрифта:
a
a
a
Изображения:
Скрыть
Цветовая схема:
a
a
a
Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. Ленинградсkая, 31
Приемная:
+7 8482 555 205
Время работы:
с 9:00 до 18:00
Кассы театра:
+7 8482 551 255
Время работы:
с 9:30 до 19:30
«Одна земля, одна судьба, одна сила»
Источник: Министерство внутренней политики Самарской области
Дата публикации: 08.09.2026


С 7 по 12 сентября в Самарской области проводится общественная акция «Одна земля, одна судьба, одна сила», приуроченная к празднованию 12 сентября Памятной даты Самарской области Дня дружбы народов. В каждом муниципальном образовании пройдут различные мероприятия: выставки с этнокультурным колоритом или краеведческие выставки; познавательные и игровые программы; мастер-классы; тематические беседы и круглые столы; патриотические акции и другие события, рассчитанные на разные возрастные группы.


Акция направлена на сохранение и развитие материальных, духовных и культурных достижений народов Самарской области, связь и передачу от поколения к поколению традиционных духовно-нравственных ценностей, лежащих в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны.


Также, ко Дню языков народов Российской Федерации, ФГБУ «Дом народов России» и АНО «Интернет-энциклопедия «Рувики» при поддержке ФАДН России 8 сентября 2026 г. проводят Всероссийский диктант «Россия – дом народов» на языках народов России. Тема диктанта посвящена проведению в Российской Федерации Года единства народов России. Полная информация о Диктанте размещается на сайтах https://domnarodov.ru/ и https://dictant.ruwiki.ru/.


Итоговое мероприятие общественной акции пройдет одновременно 12 сентября во всех муниципальных образованиях Самарской области по типовой программе «Одна земля, одна судьба, одна сила», включающей открытую встречу с представителями органов власти и местного самоуправления, кандидатами в депутаты, а также работу тематических площадок и мини-концертную программу.


Организаторами акции выступают Правительство Самарской области и ГКУ СО «Дом дружбы народов». Мероприятия проходят при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).