Театр «Колесо» сыграет премьеру «Театр Медеи» KLIM
Дата публикации: 06.03.2022

11 марта в 19:00 на Камерной сцене театра «Колесо» состоится премьера   спектакля «Театр Медеи» по пьесе Клима. Клим (Владимир Клименко) - российский режиссер, философ и авангардист; драматург, педагог - лауреат премии ЮНЕСКО, «Золотая маска» и автор более 30 пьес, многие из которых были поставлены как в России, так и за рубежом. Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» в категории «Новация». Клим считается новатором, провокатором и создателем своего направления в театральном искусстве.

«Театр Медеи» Клима – это спектакль-исповедь. Это история о преданности театру и ненависти к нему, о сновидениях, о предчувствиях, о любви и предательстве, о сыгранных и несыгранных ролях, о переплетении божественных страстей античного театра и событий реальной жизни. Как преодолеть страх и войти в пространство сцены? Где найти силы, смелость, энергию, чтобы погрузиться в образ бессмертной богини и доиграть трагическую историю знаменитого мифа до конца? Именно эти темы исследует Клим в своей пьесе.

В главных ролях: заслуженная артистка России, народная артистка Самарской области Ольга Самарцева, Ольга Шкрыль, актриса и руководитель театра "Вариант" Екатерина Ильюк.

Показы спектакля на сцене театра пройдут 11 и 12 марта.

Тридцать четвертый сезон театра "Колесо" проходит при поддержке администрации городского округа Тольятти.

Официальные партнеры театрального сезона: ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «ТОАЗ», "Лада-Медиа", "Радио 7 на семи холмах".