Под Новый год театр подарил детям премьеру «Волшебные приключения маленького Мука»

22 декабря в Тольяттинском драматическом театре Колесо» имени народного артиста России Глеба Дроздова под восторженные аплодисменты юной публики состоялась премьера музыкальной сказки «Волшебные приключения маленького Мука» (6+).

Пьеса и музыка написаны Алексеем Пономарёвым по мотивам всемирно известной сказки Вильгельма Гауфа «Маленький Мук». Режиссёр, сценограф и художник по костюмам – главный режиссёр театра, заслуженный артист России Вадим Романов. В главной роли – вошедшие в начале сезона в труппу театра молодые актрисы, двойняшки, сёстры Анастасия и Арина Шевлягины. Также в спектакле участвуют Елена Радионова, Егор Дроздов, Антон Иванов, Ольга Шкрыль, Олег Батищев, Ярослав Дроздов, Михаил Спутай, Ирина Мамина, Юлия Киреева, Даниелла Суворова.

В яркой, насыщенной песнями и танцами постановке (хореограф – Наталья Горячева) использовано современное световое и звуковое оборудование, приобретённое театром по Национальному проекту «Культура».

Одними из первых зрителей стали дети мобилизованных военнослужащих, участников специальной военной операции, ребята из малообеспеченных семей, оставшиеся без попечения родителей, и семьи с детьми-инвалидами. В театре, у новогодней ёлки их встретили Дед Мороз и любимые сказочные персонажи.

Музыкальная сказка «Волшебные приключения маленького Мука» вошла в программу «Пушкинская карта».