Директор театра Вячеслав Тиунов и художественный руководитель, народная артистка России Наталья Дроздова 18 февраля приняли участие в открытых слушаниях по реализации национального проекта «Культура» на территории Самарской области и в городском округе Тольятти в 2019-2024 годы. Местом проведения мероприятия стал Культурно-досуговый центр «Буревестник».
Руководителей и сотрудников учреждений культуры, представителей общественности приветствовала руководитель департамента культуры НП «Культура» на территории губернии и у нас в городе за 5 лет.
В числе докладчиков был директор Драматического театра «Колесо» им. Г.Б. Дроздова Вячеслав Тиунов, который рассказал об успешной реализации проекта в учреждении. Напомним, на 18 миллионов, выделенных бюджетами разных уровней в рамках НП «Культура», театр приобрел и успешно ввел в эксплуатацию световое, проекционное и звуковое оборудование.
Участие в национальном проекте «Культура» дало возможность нашему учреждению позиционировать себя как театр с широкими техническими возможностями, повысить качество выпускаемых спектаклей. Это особо заметно по спектаклям «Без солнца», «Сирано. Роксана. Кристиан», «Пиковая дама», «Салон красоты, или О чём говорят женщины», «Волшебные приключения маленького Мука», «Неуловимый Фунтик», где приобретённое оборудование активно применяется,
– отметил Вячеслав Тиунов.
Также руководитель театра рассказал о готовящихся мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.