Огни Влюбленного города

2 марта в 19.00 состоится премьера мюзикла «Влюбленный город», посвященная празднованию юбилея театра «Колесо».

Ровно 30 лет назад был подписан указ о создании первого профессионального театра в Тольятти. Именно с этой даты начинается летоисчисление театрального искусства столицы автомобилестроения.

Театр отметит свой юбилей не простой постановкой, а эмоциональной связанной с городом, которому обязан своим появлением. В центре событий молодые влюбленные пары, строящие свою жизнь в одном из самых динамично развивающихся индустриальных городов нашей страны – в Тольятти. По словам режиссера Павла Пронина, выпускника ГИТИСа (ведущего театрального вуза страны)  спектакль будет наполнен энергией молодости, налётом романтизма и сюрпризами, которые  порадуют самых искушенных зрителей и подарят позитивные эмоции.

В мюзикле прозвучат хиты 60-х годов в исполнении артистов театра, в сопровождении живой музыки от оркестра «PARTY-ФОН». Знакомые всем песни: «Хмуриться не надо, Лада», «Полосатая жизнь», «Только мы» прозвучат в оригинальных аранжировках.

Художественное решение спектакля, сочиненное художником Ольгой Галицкой, выпускницей Школы-студии МХАТ, представит воздушное, по-бродвейски яркое, динамичное пространство, в котором изящные, стилизованные под эпоху 60-х костюмы заиграют новыми современными красками.

Огни Влюбленного города