«Большие гастроли» покорили публику

С 20 по 23 апреля при поддержке Министерства культуры РФ прошли обменные гастроли между драматическим театром «Колесо» имени Г.Б. Дроздова и уссурийским театром драмы им. В.Комиссаржевской.

Творческий обмен стал возможен благодаря Федеральной программе "Большие гастроли. Межрегиональная программа", реализуемой Центром поддержки гастрольной деятельности.

За четыре дня гастролей более 1500 тольяттинцев посмотрели спектакли уссурийского театра и более 1000 жителей Приморья увидели спектакли театра «Колесо». Культурный обмен позволил обоим коллективам не только проверить свое мастерство на публике другого региона, что подтверждается аншлагами на всех спектаклях, но и увидеть город принимающей стороны в новом свете.

Более того, театр «Колесо» представил свой спектакль «Доходное место» по пьесе А.Островского  на сцене Приморского краевого драматического театра Молодежи в г. Владивостоке.

За минувшие 30 лет гастрольная практика в России практически перестала существовать, и только в последние годы, благодаря центру поддержки гастрольной деятельности, этот важный процесс культурного обмена возобновлен.

«Большие гастроли» покорили публику