театр колесо

Артист Андрей Амшинский празднует бенефис

6 октября в 19.00 на Большой сцене театра «Колесо» состоится премьера спектакля «Семейка Фонтанж», специально поставленного для бенефиса артиста Андрея Амшинского. Андрей исполнит в спектакле главную роль – Эдмонда Фонтанжа, в семье которого с появлением младенца начинается переполох. Это роль в искрометной комедии в очередной раз подчеркнет яркую индивидуальность артиста Амшинского.

Андрей Сергеевич в своей творческой биографии, насчитывающей более 30 лет, прошел длинный путь от  установщика декораций до ведущего мастера сцены. Он сыграл более 60 ролей, создал ряд ярких сценических образов, сыграл в фильме «Призрак» с Федором Бондарчуком, снимался в фильме «Костя».

Андрей Амшинский – ученик последнего выпуска актерского курса основателя театра «Колесо» Глеба Дроздова.

После окончания спектакля состоится праздничное поздравление, которое приготовили для Андрея Сергеевича его коллеги, творческие коллективы города и театральный клуб «Лига премьер».