Ольга Самарцева - народная артистка Самарской области

Ольга Ивановна Самарцева удостоена почетного звания народной артистки Самарской области! Награду, 6 марта, на торжественном приеме, приуроченном к первому весеннему празднику – Международному женскому дню,  вручил приме театра «Колесо» губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров!

Ольга Самарцева служит в театре «Колесо» с момента его основания.  30 лет назад, вместе с Глебом Дроздовым, она приехала в Тольятти создавать театр, которому посвятила свою жизнь! На ее творческих заслугах строится история театра «Колесо». Именно ее личные победы делали театр успешным в прошлом, настоящем и будущем.

Ольга Ивановна трижды лауреат профессионального Губернского конкурса «Самарская театральная муза», лауреат III Межрегионального фестиваля «Волга театральная». Неоднократный лауреат премии зрительских симпатий в номинации «Лучшая актриса сезона». Награждена орденом «Знак почета», имеет почетное звание заслуженная артистка России.

На протяжении своей творческой карьеры, Ольга Ивановна  одна из самых востребованных актрис Тольятти. Она сыграла в 50 спектаклях театра, это треть всего сыгранного за 30 лет репертуара

Волга ньюс

Ольга  Самарцева - народная артистка Самарской области