Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

С 15 апреля по 30 мая на сайте формирование городской среды состоится голосование по отбору общественных территорий города Тольятти, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2024 годы".

Данное голосование проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в соответствии с постановлением администрации Тольятти от 01.08.2017 № 2641-п/1 "Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений о включении дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий, подлежащих благоустройству, в муниципальную программу "Формирование современного городской среды на 2018-2024 годы". Голосование направлено на повышение уровня вовлеченности граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории городского округа.

Участие в голосовании может принять любой гражданин старше 14 лет. Необходимое условие для включения объекта в федеральную программу - заинтересованность самих граждан.

В список голосования включены 9 территорий для определения 2 победителей.

Центральный район

1. Центральная площадь (4 этап)
2. Парк Центрального района (1 этап)
3. Итальянский пляж (2 этап)