театр колесо

Театр «Колесо» открывает юбилейный сезон

22 сентября в 19.00 на Основной сцене театра «Колесо» состоится торжественное открытие театрального сезона.  Тридцатый, юбилейный сезон будет  представлен премьерой спектакля «Как закалялась сталь»  в постановке художественного руководителя театра Михаила Чумаченко. В основе спектакля  - роман Николая Островского, его письма и воспоминания, тексты выступлений Владимира  Ленина, Анатолия Луначарского и Демьяна Бедного, школьные сочинения и откровения наших современников с интернет-порталов.

Спектакль посвящен 100-летию октябрьской революции в России и расскажет историю о герое, сверхчеловеке, который яростно борется за свои идеалы. Эта борьба, показанная на примере одного человека, раскроет  историю целой страны в переломное время ее существования.

Художественное оформление спектакля создал главный художник театра Сергей Дулесов. Пространство решено в стиле конструктивизма, одного из направлений в искусстве 20-х годов,  лаконичное, даже суровое, построенное на световых контрастах с кроваво-красными элементами, представляет собой агрессивную среду, в которой существовала Россия. Экспрессивны и костюмы, созданные художником Максимом Обрезковым, главным художником театра им. Е.Вахтангова.

В спектакле занята почти вся труппа театра, что особенно символично в рамках празднования тридцатилетнего юбилея, который пройдет под девизом «30 лет вместе».