театр колесо

Праздник для людей с ограниченными возможностями

В рамках празднования международного Дня инвалидов в драматическом театре «Колесо» имени народного артиста Глеба Борисовича Дроздова состоялись благотворительные  спектакли для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вниманию гостей была предложена одна из самых популярных постановок – комедия «Похищение» по пьесе К.Степанычевой,  ее увидели около 1000 тольяттинцев.

Организатором одного из спектаклей выступила Администрация Ставропольского района, которая дала возможность пожилым людям и инвалидам прикоснуться к театральному искусству. Второй спектакль был показан благодаря профсоюзному комитету ПАО «АвтоВАЗ».

Такие благотворительные спектакли стали хорошей традицией, которая расширяет доступ к театральному искусству у всех категорий граждан.