театр колесо

Лауреатом премии "Признание таланта" стал Сергей Максимов

26 ноября в 18.00 на Большой сцене театра  «Колесо»  состоялся спектакль-концерт, посвященный дню рождения создателя театра Глеба Дроздова. Отдавая дань мастеру, девизом которого всегда являлось выражение «Счастье – это жизнь», коллектив театра подготовил праздник, в котором артисты - основатели театра,  ученики Глеба Дроздова, а также молодой состав труппы исполнили отрывки из спектаклей, поставленных Глебом Борисовичем, прочли прозу и поэзию, посвященную учителю, а также рассказали об истории становления театра «Колесо».

В финале вечера состоялось торжественное вручение 10-й юбилейной премии «Признание таланта». Премией награждаются артисты и театральные деятели, посвятившие свою жизнь театру и добившиеся безусловных и общепризнанных творческих результатов. По нечетным годам она вручается актерам, по чётным – представителям других театральных профессий. Лауреатами премии в разные годы были: заведующий музыкальной частью Алексей Пономарев, народный артист России Виктор Дмитриев, заведующий художественно-постановочной частью Олег Дядюченко, народный артист России Евгений Князев, художник по свету Яна Железняк, актриса Валерия Логутенко, заведующая труппой Ольга Варганова, заслуженная артистка России Ольга Самарцева, художник-гример Наталья Плахотная. Лауреатом театральной  Премии «Признание таланта» в 30-м юбилейном сезоне стал артист театра Сергей Александрович Максимов.

По окончании вечера, руководитель департамента культуры администрации городского округа Тольятти Наталья Александровна Тонковидова поздравила коллектив театра с праздником и вручила благодарственные письма артистам, активно участвующим в жизни города. Ими стали: Елизавета Фарапованова, Александр Двинский, Олег Погорелец и Андрей Бубнов.

Заключительной точкой вечера стало выступление вдовы Глеба Дроздова, народной артистки России Натальи Дроздовой. Она рассказала о великом мастере, беззаветно любившем свое детище, свой театр. Прочла, посвященные ему стихотворения и напомнила всем, что «Счастье – это жизнь»…..

Последним штрихом вечера стала акция театра, в которой публике, на выходе из театра, вручались красные шары с логотипом «30 лет вместе», также на каждом автомобиле на стоянке театра красовался аналогичный шар, который не только символизировал радость от встречи, но и позволил каждому зрителю унести с собой частицу праздника.