театр колесо

Театр «Колесо» в тройке лучших учреждений культуры Самарской губернии

1 ноября  подвели итоги конкурса «Достояние губернии», который был создан по инициативе ТРК «Губерния» совместно с Общественной палатой области. Конкурс проходил при поддержке регионального правительства и наглядно продемонстрировал быстрорастущую экономику Самарского региона.

Драматический театр «Колесо»  вошел в тройку лидеров в номинации «Культура  и общество»  наравне с Самарским театром оперы и балета и Волжским народным  хором им. П. М. Милославова.

За право получить почетное звание «Достояние губернии» боролись больше сотни компаний и организаций региона. Лучших определяли в десяти номинациях, которые охватывают практически все сферы жизни региона: промышленность и сельское хозяйство, наука и образование, предпринимательство, малый и средний бизнес, экология, связь и коммуникация, культура, медицина.

На церемонии награждения, которая прошла  в Самарском театре оперы и балета, организаторы мероприятия объявили конкурс «Достояние губернии» ежегодным, что позволит еще раз побороться за звание лучшего учреждения Самарской губернии.