Читки пьес тольяттинских драматургов

18 января в 18.00  в драматическом театре «Колесо» состоятся читки пьес начинающих драматургов. Тольяттинские и самарские таланты, успешно пройдя конкурсный отбор, приняли участие в драматургической лаборатории, инициированной театром в сентябре 2018 года. Руководила лабораторией Анна Батурина, обладательница независимой театральной премии «Дебют».

Мероприятие пройдет в формате перфоманса, где зрители не только смогут услышать самые удачные работы молодых писателей, но и попробовать себя на драматургическом поприще, создать собственную уникальную декорацию, посмотреть актерские этюды, поучаствовать в обсуждении пьес. Все локации будут работать одновременно, а публика будет сама выбирать маршрут перфоманса.

Проект поддержан грантом Министерства культуры РФ и администрацией г.о. Тольятти и осуществляется в рамках «Школы-лаборатории по Тольяттинской драматургии с созданием документального спектакля, посвященного 50-летию АВТОВАЗа  и 30-летию театра ДТ "Колесо" имени Г.Б. Дроздова».

Читки пьес тольяттинских драматургов